GESPIELT 2013-18

31.12.2019 00:00
KONZERTE 2018

30.01. Taverne, Römerstraße 74, 5562 Obertauern
07.02. Studioarbeiten neue Single, 7000 Eisenstadt
10.02. Fasching@7032 Sigleß, Joes Pub
03.03. Bauermühle Mattersburg, Schubertstraße 53, 7210 Mattersburg
17.03. St.Patricks-day : "was zählt" - video - vö
27.03. Musikhaus Hartmann 08118 Hartenstein, Deutschland
28.03. Haus des Gastes, Schönheiderstrasse, D-08328 Schwarzenberg/Bermsgrün
21.04. Palais Eschenbach, Schulbafep8, Eschenbachgasse 9/11, 1010 Wien
26.04. Literaturhaus Wien Seidengasse 13, 1070 Wien
27.04. auf dem Kunstsofa mit David Kleinl, 7210 Kulturzentrum Stadtbüro
09.05. San Simon Resort Slovenien, Morova 6a, Izola 6310
26.05. Birthdaybash @ Der Reisinger in 7033 Pöttsching
09.06. Alles Erdbeere! 7203 Wiesen Festivalgelände
15.05. Brick 5, 5hausgasse 5, 1150 Wien
22.06. Schulfest 2353 Guntramsdorf, mit foak
30.06. Sportfest , SV 7032 Sigless
07.07. Volleyballplatzfestl, Sless
14.07. Bauernmühle 7210 Mattersburg
21.07. Strassenfest(w.Regen abgesagt)7210 Walbersdorf
18.08. Festl @ Schöny in 2384 Breitenfurt bei Wien, Hochrotherdstraße 14
01.09. stadt.fest.wien@Post am Rochus, 1030 Wien & Gösserhalle 1100 Wien
07.09. Einkausnacht@@Glattermoden 7000 Eisenstadt
08.09. Literaturtage am Csaterberg 7412 Kohfidisch
09.09. Bauernmühlenkirtag 7210 Mattersburg
15.09. Oktoberfest@Joes Pub, 7032 Sigleß
22.09. Partybash@Volleyballplatz, 7032 Sigleß
01.10. ORF-Guten Morgen Österreich live im TV aus 7021 Draßburg
06.10. Rathausgalerie 7000 Eisenstadt, Lange Nacht der Museen
13.10. Weingut Lassl, 7032 Sigless
09.11. Lionsclubenefizzz, Bauernmühle 7210 Mattersburg
10.11. Party@7062 St.Margarethen, GHf Ernst
17.11. Fussballturnier SCIntegrale, Sporthalle 7210 Mattersburg
-Kulturauftrag live im TV mit unserer Musi aus 7021 Draßburg

Mehr Infos: https://oisundnix.webnode.com/terminkalender/
 
 
 



KONZERTE 2017

13.01. Aufnahmen@söwa-studios, 7021 Drassburg im Burgenland
10.02. auf dem Kunstsofa mit Christoph Krutzler im Stadtbüro-Kulturzentrum 7210
16.02. Taverne, Römerstraße 74, 5562 Obertauern
28.02. Live im BSFZ, 5761 Salzburg-Maria Alm/Hintermoos
11.03. Cselley Mühle, 7064 Oslip mit Schilfgürtel & co
23.03. Studioarbeiten neue Single, 7000 Eisenstadt
08.04.
Casino Baumgarten Schulb8kip, Linzer Str. 297, 1140 Wien
15.04. Musikhaus Hartmann 08118 Hartenstein, Deutschland
22.04. Seeson-Opening @ Chillout-Bar, Seestraße 58, 7141 Podersdorf am See

27.05. Wedding-Tour 1: 7063 Oggau & 7212 Forchtenstein
04.06. Privatparty Volleyballplatz 7032 Sigleß

10.06. Privatparty in Wiesen/Burgenland
11.06. Preis für musikpäd. Publikationen Rennweg 8, 1030 Wien Musikuniversität
24.06. Donauinselfest-Flughafen Wien/Radio Nö Schlager & Swing Bühne
08.07. Seefest in 7201 Neüdörfl
15.07. SV 7032 Sigleß, Sportfestzelt
19.08. mit 4of a kind, Rahofer Bräu 2523 Tattendorf, Dumbapark 1
30.08. Lesung mit Musik im Pulverturm in 7000 Eisenstadt
02.09. Grenadier Melinda Esterházy Platz 1, 7212 Forchtenstein
08.09. Shopping night@Glatter Moden,  7000 Eisenstadt
09.09. Krainerhütte, Helenental 41, 2500 Baden
16.09. Oktoberfest, 7032 Sigleß, Joes Pub
30.09. Schloss 2801 Katzelsdorf &  Dorfmeister Wirt, 2722 Weikersdorf
14.10. Lesefest, Weingut Lassl, 7032 Sigless
21.10. Privatfeier, 3400 Klosterneuburg
04.11.  4 of a Kind-Feier, Gemeindesaal, Bahnstraße 28, 2486 Pottendorf
18.11. Fussballturnier SCIntegrale, Sporthalle 7210 Mattersburg
21.11. Jö Schau-Optik Konzert, Johann-Permayer-Straße 9, 7000 Eisenstadt
01.12. Lexliszt12-Fest, Hauptstraße 55, Kino 7350 Oberpullendorf
13.12. Aufnahmen@söwa-studios, 7021 Drassburg im Burgenland
30.12. Benefizturnier für Afrika, Sporthalle Mattersburg

-Kulturauftrag live im TV mit unserer Musi aus 7021 Draßburg

Mehr Infos: https://oisundnix.webnode.com/terminkalender/

 

 

KONZERTE 2016


09.01. KOI, Teichwald 1, 7501 Oberdorf im Burgenland
22.01. FM4 Protestsongcontest mit paulie in 1150 Wien, Schwendergasse 41
05.02. auf dem Kunstsofa mit Chris Haring-Stadtbüro-Kulturzentrum 7210
12.02. Taverne, Römerstraße 74, 5562 Obertauern
01.03. Live im BSFZ, 5761 Salzburg-Maria Alm/Hintermoos
15.03. mit den Bakip-Allstars im Replugged, Lerchenfelder Str. 23, 1070 Wien
21.03. Musikhaus Hartmann 08118 Hartenstein, Deutschland
23.03. Live @ Beethovenstrasse/08280 Aue im Erzgebirge/Sachsen, Deutschland
07.04. auf dem Kunstsofa mit Tenor Willi Spuller -Stadtbüro-Kulturzentrum 7210
15.04. Sportunion/BORG Zehnergasse, 2700 Wr.Neustadt
23.04. Seerestaurant Katamaran, Ruster Bucht 1, 7071 Rust
30.04. Casino Baumgarten Schulb8kip, Linzer Str. 297, 1140 Wien
15.05. ORF 2 Brieflos Show, Musikgast bei Peter Rapp
19.06 live bei der-55 Jahre Feier unserer Vorband Musikverein in 7021 Drassburg

24.06. mit -four of a kind- Schulfest 2353 Guntramsdorf
25.06. mit -four of a kind- Sportfest 2483 Weigelsdorf
29.06. Gartenfest BORG Zehnergasse, 2700 Wr.Neustadt
04.07. bis ende juli auf streetmusi-tour-from asbury park/new jersey to japan
30.07. 7063 Oggau am Neusiedlersee
26.08. mit 4of a kind @Schulz Quarter Horses, 2700 Wr. Neustadt
02.09. Glatter Moden, M. Koch-Straße 18b, 7210 Mattersburg
10.09. Tramwaytag Wiener Linien, Raxstr.3 1100 Wien
10.09. Literaturtage 7512 Csarterberg/Buschenschank Oswald
11.09. Matinee 7512 Hochcsarter beim Franz/Buschenschank
15.10. Lesefest Weingut Lassl, 7032 Sigless
21.10. nachmittags in 7400 Oberwart, eo-Einkaufszentrum
21.10. abends auf dem Kunstsofa, Stadtbüro-Kulturzentrum 7210
25.10.  im Grenadier Melinda Esterházy Platz 1, 7212 Forchtenstein
12.11. Martini-Feier in 7032 Sigless
26.11. in 7201 Neüdörfl, Seminarzentrum
26.12. Benefizturnier für Afrika, Sporthalle Mattersburg


KONZERTE 2015

30.01. FM4 Protestsongcontest mit paulie in 1150 Wien, Schwendergasse 41
06.02. mit W. Millendorfer live im: Irrlicht – Ullmannstr.51, 1150 Wien
17.02. Faschings-Dienstags-Rummel @ Joe's Pub in 7032 Sigleß
28.02. Rearviewmirror-Grunge im SUB, 2700 Wr.Neustadt
06.03. Live im BSFZ, 5761 Salzburg-Maria Alm/Hintermoos
01.04. Schachtweghaus, 08280 Lauter im Erzgebirge/Sachsen, Deutschland
25.04. Saisoneröffnung - Tennisplatz, 2722 Winzendorf
15.05. Gartenfest - 7023 Pöttelsdorf
16.05. Fest am Römersee 7202 Bad Sauerbrunn
23.05. Eröffnung/Literaturweg am Csarterberg 7521 Kohfidisch
20.06. Wedding I&C, Kirche 7023 Pöttelsdorf im Bgld
26.06. Beachvolleyballplatz, 7032 Sigless
29.06. mit paulie am Campingplatz 7141 Podersdorf am See
01.07. Gartenfest BORG Zehnergasse, 2700 Wr.Neustadt
04.07. Jedermann Bühne mit paulie in 2500 Baden bei Wien, Frauengasse 5
11.07. live in der Auszeit, 7212 Forchtenstein, Hauptstrasse 31
12.07. MQ Jedermann-Bühne Wien, Museumsplatz/Ecke Mariahilferstr., 1070 Wien
25.07. @: Tremé, New Orleans, Clarksdale, Jackson, Memphis & Nashville -  bis:
03.08. the nola- tour mit paulie
14.08. Jedermann Bühne/Servus TV an der Promenade 5, 7141 Podersdorf /See
21.08. Sommerfest, Tennisplatz 2722 Weikersdorf
22.08. Hochzeit 7022, Burg Forchtenstein
29.08. Gartenfest, 2823 Pitten
03.09. Lesung mit Musik im Pulverturm/Pongratzhaus in 7000 Eisenstadt
12.09. Literaturfest 7512 Kohfidisch, auf dem Gelände des Schlosses
13.09. musikalisch-literarische Wanderung am Literaturweg 7521 Csarterberg
26.09. Wedding-Tour von 2491 Neufeld bis 7400 Oberwart
03.10. oisnix-Feuerwehr-Jazz am Feuerwehrfest 7032 Sigleß
17.10. Weingut Lassl Wr. Neustädter Str. 60
01.12. Berufsschulfest, 7000 Eisenstadt
05.12. Nikolo & Adventmarkt in 7032 Sigleß
12.12. Verlagsfest LexLiszt12 OHO 7400 Oberwart
27.12. Benefizturnier für Afrika, Sporthalle Mattersburg
29.12. Lesung mit Musik 7551 Therme Stegersbach, Panoramaweg 1

 

KONZERTE 2014
10.01. Jägsi´s Cafe 2722 Winzendorf
25.01. Kulturraum Neruda, 1040 Wien
08.02. Expo im Atelier Mühlbauer 7534 Olbendorf
28.03. Literarisch-musikalische F&M-Pub-Wanderung, 7210 Mattersburg
11.04. 7022 Schattendorf - Weingasthof Wilhelm Grafl
03.05. Weinhaus Staudinger, 7222 Rohrbach
14.06. 7212 Forchtenstein, Phönixhof
28.06. Festl in 2722 Weikersdorf auf der Wiese der alten Volksschule
05.07. Summersmash am Tennisplatz 7022 Schattendorf
***
16.07.  Kopenhagen, Dänemark
17.07.  Karlshamn, Schweden - Stadttheater, mit Alex-Band aus Polen
18.07.  Baltic Songcontest In Karlshamn, Schweden - Hauptbühne
19.07.  Finale Baltic Songcontest In Karlshamn, Schweden - Hauptbühne
20.07.  Leonore, Nyhaven 9 - Kopenhagen, Dänemark
***
01.08.  Laubenheuriger Gold, 7021 Baumgarten Hauptsr.1
02.08.  Vinothek Genussquelle, 7202 Bad Sauerbrunn
09.08. Picture On Festival 7521 Bildein, Pinkastrandbühne
23.08. Carinafestl, Freibad & Beachvolleyplatz 7032 Sigleß
05.09. Rock the Garden im Garten des Haus der Musik 7212 Forchtenstein
06.09. Kirtag in 7032 Sigleß bei Mattersburg, Dorfplatz
07.09.  ORF Radio-BGLD Landesstudiofest, u.a. mit den Seern
13.09. Literaturfest auf dem Gelände des Schlosses Kohfidisch 7512
04.10. Privatfestl im Sonnenhof, 7022 Schattendorf
11.10. Herbst.Wort.Lieder im Rathaus 7423 Pinkafeld
17.10. OHO  7400 Oberwart, Verlagsfest LexLiszt12
30.10. 7022 Schattendorf, Ghf Reichl
05.12.  Atelier Mühlbauer 7534 Olbendorf
06.12. Nikolo & Adventmarkt in 7032 Sigleß
23.12. F&M pub, 7210 Mattersburg, mit M4
27.12. Benefizturnier für Afrika, Sporthalle Mattersburg

KONZERTE 2013

10.01. Phil /Gumpendorfer Straße 1060 Wien
12.02. Joe's Pub, Open-Air 7032 Sigleß
22.02. Pablo Cafe-Galerie, 7210 Mattersburg
29.03 Hutzen-Haisel in 08280 Aue im Erzgebirge/Sachsen, Deutschland
04.05.Tennisplatz 2722 Weikersdorf
08.08. Künstlerdorf, 8380 Neumarkt an der Raab
14.08. 7210 Mattersburg Askö-Festl
23.08. Sportfest, 7032 Sigleß
25.08. Hallerhaus 2872 Mönichkirchen, Wechsel [1350 m]
13.09. Strassenfestival Reindorfgasse, 1150 Wien
21.09. Phönixfest, 7212 Forchtenstein 
26.09. Cafe Carina, 1080 Wien
04.10. 7432 Oberschützen, Haus der Volkskultur
18.10. Froff-Verein für alles Gute, 1150 Wien Reindorfgasse
19.10. OHO  7400 Oberwart, Verlagsfest LexLiszt12
05.11. Buchwochen - BORG, 2700 Wr. Neustadt
19.11. Lesefestwochen - Kulturzentrum 7Stern, 1070 Wien
28.11. CD-Präsentation - Buchhandlung Nentwich, 7000 Eisenstadt
30.11. Weihnachtsmarkt 7021 Drassburg
06.12. Krampusrummel, Pablo Cafe-Galerie, 7210 Mattersburg
12.12. Landesstudio ORF Radio-BGLD
21.12. Ois&Nixmas@ F&M-Pub, 7210 Mattersburg
28.12. Benefizturnier für Afrika, Sporthalle Mattersburg

 

 

 

Kontakt

ois & nix 0680 2055522 ois.und.nix@gmx.at